Русский English

Авторизация

Регистрация

На Yalta Digital Forum раскрылась интрига украинской «Красотки»

 
13сп separator апр2011
«В титрах фильма будет путаница!», – сразу предупредили участницы дуэта «Анна-Мария», которые исполняют главные роли в римейке одноименного голливудского хита «Красотка 2.0».

«Мы не персонифицируемся, а выступаем – в том числе, и в кино – именно как Анна-Мария. Поэтому в «Красотке 2.0» каждая из нас будет играть две роли сразу – и свою, и сестры», – с таких разъяснений началась наша беседа с Анной и Марией Опанасюк в отеле «Пальмира Палас», где 15 апреля стартует Yalta Digital Forum.

Напомним, несколько эпизодов «Красотки 2.0» будет отснято в ходе этой международной конференции.

Девчонки оказались на редкость общительными и буквально за десять минут разговора успели рассказать массу интересного как о себе, так и о ленте, которую снимает ялтинский режиссер Дмитрий Таран.

Желание сняться в кино, в их случае, оказалось подкрепленным богатым опытом – съемками в видеоклипах.

«Каждый уважающий себя артист мечтает сняться в настоящем кино. А не уважающих себя артистов мы не знаем», – смеются девушки.

По их словам, они обратились к режиссеру Дмитрию Тарану, с которым уже сотрудничали ранее, когда поняли, что их недавно записанные песни просто обязаны прозвучать саундтреком к кинофильму.

«Дмитрий Таран прослушал наши песни и сказал: «Где вы были раньше? Мы бы запустили на съемки и вас», – рассказывают девушки. И уточняют: в украинском и российском кино практически не используется такая «фишка» как одновременное участие в фильме близнецов.

«Он подумал, взвесил все «за» (потому что «против» тут быть не может), и начал менять сценарий, причем в этом процессе мы приняли активное участие. Кроме того, эта фишка значительно ускоряет съемочный процесс – пока я снимаюсь в одной сцене, сестра занята в съемках другого эпизода. К тому же, делать это нам позволяет одинаковый цвет волос и исключительное сходство друг с другом», – утверждают певицы-близняшки.

Вместе с тем, сценарий не претерпел кардинальных изменений. Вторая главная героиня изначально была подругой «красотки», и отдельная сюжетная линия для нее не предполагалась. Теперь же  две истории тесно переплелись друг с другом, став центральной линией фильма. Кроме того, главных героинь зовут точно так же, как и их исполнительниц.

«Если честно, даже не видя сценария, мы готовы были дать согласие на участие: любые съемки для нас – как глоток свежего воздуха. Творчество многогранно, и нам хотелось бы развиваться во многих направлениях. Ведь нас двое, поэтому нам это будет несложно. А в данном случае мы обе учили по две роли, и теперь спокойно можем, друг друга подменить», – утверждают близняшки.

Девушки, к слову, признались, что смогли бы пойти на авантюры в ходе съемок. На вопрос, согласилась бы одна из них сниматься без своей сестры, девушки ответили «да», но уточнили, что подменяли бы друг друга тайком от режиссера.

«Конечно, нам важен результат – чтобы в этом фильме нас увидели вдвоем, но интересен и сам творческий процесс – съемки, работа над ролью. А вот от предложения петь одной из нас отказались бы», – утверждают девчонки.



Готовы «Анна-Мария» и к плотному графику артистов, которые совмещают эстраду и кинематограф.

«Изначально мы музыканты, артисты, музыка для нас – самое главное. Но любому творческому человеку важно постоянно открывать для себя что-то новое. Это полезно для собственного духовного развития, для творческого роста.

Съемочный процесс начался пару дней назад, но девушки полны решимости втянуться в жесткий рабочий график, который и отличает съемки видеоклипа от киноленты. К слову, они не могут нарадоваться обстановке на съемочной площадке, которая сложилась в первую очередь благодаря профессионализму режиссера и съемочной группы.

«У всей группы очень требовательный подход. Принцип «и так сойдет» здесь не проходит. У всех есть желание сделать максимально лучше. И режиссер – очень компромиссный человек, он прислушивается к стороннему мнению и, более того, приветствует это. Таким образом, у нас сложилось продуктивное и демократичное сотрудничество», – поделились девушки впечатлениями со съемок.

Между тем, путаница в сюжетных линиях и исполнителях («Машу будет играть Аня, а Анну – Маша, но в некоторых, уже отснятых сценах мы «соответствуем» нашим именам») навела девчонок на мысль, предложить зрителям отгадать – кто исполняет какую роль в том или ином эпизоде. Но это уже будет по факту выхода ленты, которой артистки придают немалое значение.

«Мы пересмотрели голливудскую «Красотку» и поняли, что похожие сцены есть, но будет и очень много нового. Кроме того, в Украине слабо развивается кинематограф, и если мы сделаем свой вклад в его развитие и возрождение, это будет очень здорово», – считают участницы вокального дуэта, а теперь еще и актрисы Анна и Мария.

 

 
Предыдущая публикация