Русский English

Авторизация

Регистрация

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ


Другие диджитал-инструменты: Fourstats

 Задача:

Разработать сервис, предоставляющий развернутую статистику мест Foursquare в Киеве.

Проблема и решение:

Социальный сервис Foursquare сейчас находится на пике своей популярности. Количество пользователей приложения Foursquare стремительно растет. Но, к сожалению, в рамках приложения нельзя просмотреть развернутую статистику по различным критериям, например: «самый посещаемый ресторан Киева».

Для решения данной проблемы было принято решение разработать веб-сервис, который позволит пользователям просматривать самую свежую статистику для различных категорий мест.

Сервис прост в использовании, и обладает интуитивно понятным интерфейсом. Все данные структурированы, что позволяет с легкостью проанализировать ситуацию.  Информация представлена в виде статистики  по нескольким основным параметрам, а именно: по количеству чек-инов, количеству посетителей, по рейтингу места, по подсказкам, по специальным предложениям, а так же по фотографиям.  Пользователи могут в считанные минуты получить нужную статистику по желаемым местам или заведениям.

Также, в отличие от существующих похожих сервисов, наш ресурс обновляется ежедневно, так что пользователям не придется, скажем, ждать целую неделю для получения свежей информации.

Сервис полезен не только обычным пользователям, но и владельцам заведений.  С его помощью можно отследить тенденции, и вкусы своей целевой аудитории, что поможет правильно проанализировать рынок и привлечь целевую аудиторию. Более того, владельцы мест смогут в дальнейшем получить статистику за определенные периоды времени и отслеживать как спад, так и рост количества посетителей, и их действия по всем заданным критериям

На данном этапе сервис работает только в приделах Киева, но планируется не только расширить его на всю Украину, но и добавить ряд новых функций: например, дать возможность пользователю определить свои любимые места, и постоянно отслеживать новинки.

Результаты:

В течение месяца после запуска сервиса, его посетили более 1000 человек.

Мы получили множество положительных отзывов от пользователей, а также их пожелания по дальнейшему развитию сервиса.


Над проектом работали:

Агентство технологий и маркетинга JayaDigital

Игорь Бобряков: директор по технологиям

Сергей Бойчун: директор по развитию и маркетингу

Роман Орлов: менеджер проекта

Виктор Семенов: бек-энд разработчик

Владимир Грин: фронт-энд разработчик