Русский English

Авторизация

Регистрация

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ


Коммерческие веб-сайты: НефтеТрансСервис (Участник: DEFA DEFA )

 

Корпоративный сайт транспортной компании «НефтеТрансСервис». 

 В 2012 году DEFA разработала лайт-версию сайта для компании «НефтеТрансСервис», осуществляющей грузовые перевозки нефтепродуктов на территории всей России, стран Балтии и СНГ. Объем перевозок составляет более 6,5 млн. тонн в месяц по состоянию на 2012 год. Компания «НефтеТрансСервис» считается одним из крупнейших и быстрорастущих операторов железнодорожных перевозок и по праву занимает лидирующие позиции в отрасли.

На сегодняшний день «НефтеТрансСервис» – постоянно развивающееся предприятие, способное своевременно и адекватно реагировать на возрастающие требования к объемам перевозимых грузов и качеству услуг. В немалой степени этому способствует и наличие филиалов и региональных представительств компании, действующих по всей сети российских железных дорог.

Описание проекта:

В качестве основной цели при работе над новым сайтом было выбрано построение эффективной коммуникации с первичной целевой аудиторией компании – представителями СМИ, аналитиками отрасли,  а также с сотрудниками самой компании «НефтеТрансСервис». Нами были сформированы первоочередные задачи, решение которых обеспечила бы предложенная креативная концепция нового корпоративного ресурса:

•          Предоставление ясной и понятной информации о рынке, области деятельности и конкурентных преимуществах компании;

•          Позиционирование компании, как «крупнейшего частного оператора» на своем рынке;

•          Создание имиджа компании, как открытой, прозрачной и современной промышленной структуры.

 Разработка началась с определения главного инструмента коммуникации, посредством которого мог бы быть передан внушительный объем специфической информации о компании, собранной за годы ее деятельности и пополняемой с каждым днем. Таким инструментом стала инфографика, позволяющая эффектно визуализировать числовые показатели компании и масштабы ее деятельности.

 При проектировании страниц было решено отойти от традиционных промоблоков с фотографиями в пользу более современных и комплексных решений, создающих на базе одного инфоблока единый интерфейс взаимодействия с порталом.

 Одними из главных требований к будущему сайту были высокая интеграция с современными мобильными устройствами и корректное отображение представленной информации на экранах смартфонов и планшетных компьютеров. Эти требования определили характер сайта, как легкий, удобный для просмотра и чтения полноценный информационный ресурс, каждый раздел которого можно быстро пробежать глазами во время поездки в транспорте и легко почерпнуть нужные сведения.

 

Русская версия презентации http://www.slideshare.net/katefrommars/ss-18419541

English version http://www.slideshare.net/katefrommars/neftetransservis-eng

Проектная группа:

Директор по работе с клиентами – Алексей Глазков 
Творческий директор – Вадим Игонин 
Управление проектом – Алена Чепалова, Алексей Пучкин
Арт-директор – Назир Хасавов 
Дизайнеры – Евгений Тарасенко, Владимир Дорошевский, Софья Большакова
Программная разработка и верстка – Алексей Казаков, Леонид Фролов, Иван Гребнев 
Обработка и наполнение – Андрей Котов, Антон Дьяконов